Поиск Регистрация Вход  

Загрузка модулей

Загрузка модулей

Сообщение nyasha » 30 ноя 2010, 23:35

Здравствуйте. Еще в прошлом году скачала ОМС. Те модули,которые находились на диске, открываются без проблем, а с сайта я ничего скачать не могу, открывается абра-кадабра. Подскажите, в чем может быть проблема?
nyasha

Re: Загрузка модулей

Сообщение administrator » 02 дек 2010, 17:45

Добрый день!

Каким браузером вы пользуетесь? Описанная Вами проблема характерна при использовании браузеров Opera и Google Chrome.
Рекомендуем Вам воспользоваться браузерами Internet Exporer 6,7 или Mozilla Firefox.

Если проблема останется - сообщите нам.

--
С Уважением,
Служба технической поддержки
administrator
Site Admin

Сообщение gpi » 07 дек 2010, 01:42

Подскажите, пожалуйста, как закачать учебный материал на компьютер. Если я правильно понял это должно происходить с помощью органайзера, но в его описании не нашёл указания как с его помощью подключиться к месту хранения ЭУМ
gpi

Сообщение administrator » 16 дек 2010, 12:24

Добрый день!

Для поиска и загрузки модулей необходимо использовать каталог ресурсов ФЦИОР представленный на главной странице портала.

Органайзер плеера ОМС служит для упорядочивания и хранения загруженных модулей ЭОР.

--
С Уважением,
Служба технической поддержки
administrator
Site Admin

Сообщение marcus » 26 дек 2010, 13:49

Доброго времени суток.
Есть ли возможность скачать сразу все модули одним архивом или хотя бы более удобным способом?
Закачивать по одному файлу с сайта слишком медленно.
Существует ли ftp- или torrent-хранилище ?
marcus

Сообщение adminWe18 » 29 дек 2010, 11:45

Целиком и полностью поддерживаю предыдущее предложение. Сейчас в "OMC органайзере" предусмотрено изменение центрального хранилища, следовательно разработчики рассматривают такую возможность. Такая схема интересна по причине низкой скорости интернет-соединения.

С технической точки зрения видно, что используется специализированный сервер отдачи матаданных ЭОР. Такой сервер было бы удобно развернуть в своей локальной сети и просто синхронизировать базу ЭОР (rsync).

Сейчас представляется следующий сценарий:
1) Скачать 100-140ГБ
2) Установить серверную компоненту (если это действительно необходимо). Могу только предполагать как сейчас, но удобно генерировать XML в центральном хранилище, а готовые ЭОР и XML синхронизировать с локальным хранилищем. Получаем правильные данные без установки серверной компоненты.
3) Установить клиента и настроить на локальное хранилище.
4) Периодически синхронизировать.
adminWe18

Сообщение alla80 » 31 мар 2011, 12:01

Я вот тут почитала комменты и тихо ужасулась. Вы для кого этот сайт делали? Для программистов или рядовых учителей НЕ ТОЛЬКО ИНФОРМАТИКИ? Я уверена, что процентов эдак 99 из тех, кто к Вам забрел заблудились в этих дремучих указаниях и ушли ни с чем.
alla80

Сообщение GilevDenis » 13 дек 2011, 04:42

Целиком и полностью поддерживаю предыдущее предложение. Сейчас в "OMC органайзере" предусмотрено изменение центрального хранилища, следовательно разработчики рассматривают такую возможность. Такая схема интересна по причине низкой скорости интернет-соединения.

Можно хотя бы объединить модули по предметам?
GilevDenis

Сообщение Mishok007 » 17 дек 2011, 12:36

alla80 я согласен с вами,ничего здесь не понимаю,скачал файлы ОМS и не могу их прочесть, :evil: :evil: с такого сайта или форума действительно все разбегутся и будут искать альтернативу,и я один из этих беглецов,может администрация возьмёт на заметку.Удачи всем.
Mishok007

Сообщение agafonov » 18 апр 2012, 19:46

Добрый день. Требуется помощь. Не могу загрузить программное обеспечение ни сайта, ни с диска 2 Помощи. Видеокарта процессора техически не соответствует. Неужели менять видеокарту? На домашний компьютер загружается все быстро и в полном объеме. Тоже самое происходит и при загрузке на Linux. Спасибо.
agafonov

След.

Вернуться в Общее образование